Сотрудники

Фамилия Имя Отчество Телефон Комната  
ФИО Телефон Email Подразделение
Саакян Артём Тигранович +7(499) 132-66-21
Лаборатория воздействия лазерного излучения
Сабакарь Кирилл Михайлович Лаборатория стандартов частоты
Сабирова Светлана Феликсовна +7(499) 132-66-12
Отдел ученого секретаря
Савватимский Александр Иванович Учебно-научный комплекс
Савельев Виталий Алексеевич +7(495) 333-23-12 Лаборатория расчетно-теоретических исследований перспективных космических конструкций
Савельев-Трофимов Андрей Борисович +7(499) 132-64-50
Лаборатория диагностики плазмы
Савин Константин Антонович Лаборатория "Оптика сложных квантовых систем"
Савин Михаил Юрьевич Отдел главного энергетика
Савинов Сергей Александрович +7(499) 132-67-44
Лаборатория терагерцовой спектроскопии твердого тела
Савинов Сергей Юрьевич +7(499)132-67-22
Дирекция
Савкина Елена Владимировна +7(499) 132-62-49
Отдел материально-технического снабжения
Саврасов Сергей Юрьевич +7(499) 132-60-79
Лаборатория теории сверхпроводимости и статистической физики сложных систем
Сагитова Адиля Маратовна +7(499) 132-67-41
Лаборатория газовых лазеров
Садаков Андрей Владимирович +7(499) 132-69-07
Отдел "Центр высокотемпературной сверхпроводимости и квантовых материалов им. В.Л. Гинзбурга"
Садуев Нуржан Орынбасарович +7(727) 3870856
Участок научный отряд АДРОН-ЦЕНТР-1
Садыков Жакыпбек Лаборатория элементарных частиц
Садыков Турлан Хамзинович +7(727) 3870856 Участок научный отряд АДРОН-ЦЕНТР-2
Сазанков Сергей Васильевич +7(495) 333-23-77
Лаборатория наземных приёмных комплексов
Салифов Назыф Мунипович +7(727) 3870856 Участок научный отряд АДРОН-ЦЕНТР-1
Сальников Александр Архипович Отдел дискретных радиоисточников
Самагин Сергей Анатольевич +7(846) 335-95-39 Лаборатория когерентной оптики
Самаринский Андрей Сергеевич Отдел главного энергетика
Самигуллин Эдуард Ильгизарович Лаборатория тяжелых кварков и лептонов
Самодуров Владимир Алексеевич +7(4967) 31-80-88 Научно-технический отдел радиотелескопов
Санников Денис Александрович +7(495) 851-07-93
Лаборатория лазеров с катодно-лучевой накачкой
Санько Зоя Иосифовна +7-221-62-276 Отдел физики релятивистских многочастичных систем, г. Дубна
Сапцина Татьяна Николаевна +7(846) 335-95-39 Лаборатория когерентной оптики
Сараева Ирина Николаевна +7(499) 132-60-83
Лаборатория лазерной нанофизики и биомедицины
Саркисова Елена Петровна Группа ОТ и ТБ
Саутенков Владимир Алексеевич +7(495) 851-06-10 Лаборатория стандартов частоты
Сафонов Юрий Петрович +7(846) 335-95-81 Производственный участок
Сафронова Татьяна Владимировна +7(499) 132-68-71
Лаборатория физики плотной плазмы
Свербиль Ольга Николаевна +7(499) 132-60-53
Планово-финансовый отдел
Свербиль Павел Петрович +7(499)132-61-28
Лаборатория "Комбинационное рассеяние света"
Светлана Егоровна Синельщикова Отделение физики твердого тела
Свиржевская Альбина Константиновна +7(495) 408-61-02 Лаборатория физики Солнца и космических лучей им. академика С.Н. Вернова (ДНС)
Свиржевский Николай Саввович +7(495) 485-41-00 Лаборатория физики Солнца и космических лучей им. академика С.Н. Вернова (ДНС)
Свирида Дмитрий Николаевич Лаборатория космических лучей и атмосферных процессов
Свиридов Дмитрий Евгеньевич +7(495) 851-07-93 Лаборатория лазеров с катодно-лучевой накачкой
Свистун Михаил Иванович Лаборатория физико-химической кинетики
Севостьянова Александра Алексеевна Лаборатория квантовой теории поля
Седов Егор Андреевич Отдел "Центр высокотемпературной сверхпроводимости и квантовых материалов им. В.Л. Гинзбурга"
Седов Игорь Леонтьевич Лаборатория ускорительных устройств
Секистова Елена Сергеевна +7(499) 132-68-55
Отдел кадров
Селезнев Леонид Владимирович +7(499) 132-67-35
Лаборатория фемтосекундной нелинейной оптики
Селиванов Юрий Григорьевич +7(499) 132-64-69
Лаборатория узкозонных полупроводников
Селиверстов Сергей Игоревич +7(495) 333-35-88
Лаборатория "Центр обработки научной информации"
Селюков Александр Сергеевич +7(499) 132-60-11
Отдел люминесценции им.С.И.Вавилова
Семендуев Рувин Борисович +7(499) 132-66-06
Отдел материально-технического снабжения
Семененко-Кукушкин Илья Алексеевич +7(495) 668-88-88 доб. 62-19 Отдел связи и вычислительной техники
Семенин Никита Викторович Лаборатория "Оптика сложных квантовых систем"
Семенов Александр Сергеевич +7(499) 132-65-26
Группа научно-технической информации
Семенов Андрей Георгиевич +7(499) 132-60-41
Лаборатория теории сверхпроводимости и статистической физики сложных систем
Семенов Михаил Алексеевич +7(499) 132-61-10
Лаборатория фотоники молекул
Семенок Дмитрий Владимирович Отдел "Центр высокотемпературной сверхпроводимости и квантовых материалов им. В.Л. Гинзбурга"
Семериков Илья Александрович +7(499) 132-62-74
Лаборатория "Оптика сложных квантовых систем"
Семина Тамара Александровна Отдел дискретных радиоисточников
Семихатов Алексей Михайлович +7(499) 132-67-20
Лаборатория теории фундаментальных взаимодействий
Семченкова Ксения Владимировна Отдел "Служба качества"
Сенатский Юрий Всеволодович 8(499)132-64-01
Лаборатория диагностики плазмы
Сенина Елена Викторовна +7(4967) 31-81-07
Общие службы ПРАО АКЦ ФИАН
Сенков Вячеслав Маркович +7(499) 132-63-55
Лаборатория "Рентгеновские методы диагностики наноструктур"
Сентюрина Нинель Николаевна 50-19 Лаборатория сверхпроводниковых структур
Сергеев Александр Борисович +7(499) 132-64-84
Лаборатория сверхбыстродействующей оптоэлектроники и обработки информации
Сергеев Павел Борисович +7(495) 851-07-94 Лаборатория инновационных лазерных систем
Серёжкин Сергей Николаевич Отдел главного энергетика (ОГЭ)
Серещенко Евгений Викторович Лаборатория активных коллоидных систем
Серов Александр Васильевич +7(495) 851-04-59 Лаборатория ускорительных устройств
Сетдикова Халидэ Рафековна +7(499) 132-61-19
Хозяйственный отдел
Сидельникова Анастасия Дмитриевна Отдел ученого секретаря
Сидорин Сергей Степанович +7(495) 851-01-19 Лаборатория адронов и ядер
Сидорина Дарья Олеговна Лаборатория тяжелых кварков и лептонов
Сидоров Павел Леонидович +7(499) 132-67-21
Лаборатория "Оптика сложных квантовых систем"
Сизова Ирина Михайловна +7(499) 132-61-17
Сектор теоретической радиофизики
Сиксин Виктор Валентинович Лаборатория ускорительных устройств
Силин Павел Викторович +7(495)132-68-74
Лаборатория физики плотной плазмы
Симаков Андрей Сергеевич +7(4967) 34-17-60 Группа ускорительной физики
Симакова Елена Васильевна +7(499) 132-55-79
Отдел физики высоких плотностей энергии
Симовонян Александр Артурович Лаборатория квантовой теории поля
Синицина Вера Георгиевна +7(499) 135-42-75
Лаборатория гамма астрономии сверхвысоких энергий
Синицина Вера Юрьевна +7(499) 135-42-75
Лаборатория гамма астрономии сверхвысоких энергий
Синицын Дмитрий Васильевич +7(499) 132-67-41
Лаборатория газовых лазеров
Синявина Жанна Владимировна +7(846) 335-95-32 Библиотека
Сирота Валерия Александровна +7(499) 132-60-50
Лаборатория проблем физики космоса
Сиротина Елена Борисовна +7 (499) 132-69-36
Лаборатория криогенной техники и МРТ
Ситарский Константин Юрьевич +7(499) 132-62-86
Лаборатория терагерцовой спектроскопии твердого тела
Ситник Елена Олеговна Лаборатория физики Солнца и космических лучей им. академика С.Н. Вернова (ДНС)
Скасырский Ян Константинович +7(495) 851-07-93
Лаборатория лазеров с катодно-лучевой накачкой
Скворцов Евгений Дмитриевич +7(499) 132-67-84
Лаборатория квантовой теории поля
Скворцова Ирина Дмитриевна +7(499) 132-66-30
Отдел ученого секретаря
Склизков Глеб Владимирович 8(499)132-66-10
Лаборатория диагностики плазмы
Скориков Михаил Львович +7(499) 132-63-45
Лаборатория спиновой физики двумерных материалов
Скрабатун Александр Владимирович +7(499)132-67-68
Лаборатория "Комбинационное рассеяние света"
Скробова Наталия Алексеевна Лаборатория тяжелых кварков и лептонов
Скрыгин Сергей Сергеевич +7(495) 668-88-88 доб. 65-05 Отдел связи и вычислительной техники
Скрыгина Татьяна Алексеевна +7(499) 132-62-14
Отдел бухгалтерского учета и отчетности
Слемзин Владимир Алексеевич +7(499) 132-61-79
Лаборатория "Оптика наноструктур и атомно-молекулярных систем"
Слисаренко Дарья Олеговна +7(499) 132-65-90
Отдел кадров
Слисаренко Елена Гурьевна +7(499) 132-65-90
Отдел кадров
Смаев Михаил Петрович +7(499)132-64-35
Отдел оптики низкотемпературной плазмы
Смазнова Христина Тимофеевна Отдел физики высоких плотностей энергии
Сметанин Игорь Валентинович +7(499) 132-64-46
Сектор теоретической радиофизики
Смирнов Александр Валентинович +7(4967) 34-17-60 Дирекция
Смирнов Александр Георгиевич +7(499) 132-65-84
Лаборатория теории фундаментальных взаимодействий
Смирнов Андрей Владимирович +7 (495) 424-63-33 Проектно-комплексная лаборатория
Смирнов Андрей Владимирович +7(499) 132-68-86
Отдел главного энергетика
Смирнов Василий Николаевич +7 (916) 433-83-44 Лаборатория "Оптика сложных квантовых систем"
Смирнов Никита Александрович +7(499) 132-60-83
Лаборатория лазерной нанофизики и биомедицины
Смирнов Сергей Юрьевич +7(499) 132-69-01
Лаборатория квантового дизайна молекулярных и твердотельных наноструктур
Смирнова Екатерина Александровна Лаборатория теоретических методов фотоники
Смирнова Елена Юрьевна Отдел главного энергетика
Смирнова Марина Дмитриевна +7(499) 132-63-20
Лаборатория адронных взаимодействий
Смирнова Татьяна Васильевна Отдел плазменной астрофизики
Смолина Ольга Юрьевна +7(499) 132-67-94
Договорной отдел
Снесарев Андрей Андреевич +7(499) 132-65-75
Лаборатория взаимодействия излучения с веществом
Соболев Александр Георгиевич Лаборатория стандартов частоты
Соболевский Олег Александрович +7(499) 132-67-07
Отдел "Центр высокотемпературной сверхпроводимости и квантовых материалов им. В.Л. Гинзбурга"
Собьянин Денис Николаевич +7(499) 132-60-50
Лаборатория проблем физики космоса
Согласнов Владимир Анатольевич +7(495) 333-25-12
Лаборатория "Изучение быстропеременных процессов и спектроскопии"
Созонов Вячеслав Викторович Отдел главного энергетика
Соин Анатолий Гаврилович Отдел плазменной астрофизики
Соков Сергей Витальевич Лаборатория физики Солнца и космических лучей им. академика С.Н. Вернова (ДНС)
Соколов Вадим Викторович +7(499) 132-61-18
Лаборатория фотоники молекул
Соколов Дмитрий Владимирович +7(499) 132-64-27
Транспортная группа
Соколов Илья Анатольевич +7(4967) 34-17-60 Группа автоматизации
Соколова Вера Вадимовна +7(499) 132-62-36
Лаборатория рентгеновской оптики
Соколова Любовь Алексеевна +7(499) 783-37-07
Лаборатория оптоэлектронных процессоров
Сокунов Владимир Васильевич +7(4967) 74-37-09 Группа автоматизации
Соловьева Елена Игоревна Лаборатория тяжелых кварков и лептонов
Сопов Андрей Юрьевич +7(499) 132-67-50
Отдел охраны труда и техники безопасности
Сопуев Толонбай Акжолович +996 322 22 41 44 Служба эксплуатации и охраны научных полигонов
Сорокин Вадим Николаевич +7(499) 132-63-85
Отдел спектроскопии
Сороковиков Александр Петрович +7(4967) 71-39-71 Экспериментальный цех
Сошенко Владимир Владимирович +7(495) 135-62-92
Лаборатория "Оптика сложных квантовых систем"
Сперанский Михаил Николаевич +7(499) 132-63-94
Лаборатория взаимодействия излучения с веществом
Спиридонова Анна Николаевна +7(846) 335-95-68 Лаборатория лазерно-индуцированных процессов
Спирин Кирилл Евгеньевич Отдел твердотельная фотоника
Спицына Ольга Николаевна +7(499) 132-62-03
Отделение "Отдел теоретической физики имени И.Е. Тамма"
Ставровский Дмитрий Борисович +7(499) 132-61-18
Лаборатория газовых лазеров
Станкевич Юрий Александрович +7(495) 668-88-88 доб. 62-20 Отдел связи и вычислительной техники
Старков Николай Иванович +7(499) 132-64-39
Лаборатория элементарных частиц
Старкова Елена Николаевна +7(499) 132-69-73
Лаборатория элементарных частиц
Стародуб Александр Николаевич +7(499) 132-66-21
Лаборатория воздействия лазерного излучения
Стародубцев Николай Федорович Лаборатория инновационных лазерных систем
Стельмахович Анжелика Махсутьевна Хозяйственный отдел
Степанов Алексей Владимирович +7(727) 3870856 Участок научный отряд ГОРИЗОНТ-Т
Степанов Валерий Анатольевич +7(499) 132-65-64
Лаборатория сверхпроводниковых структур
Степанов Вячеслав Валентинович +7(495) 668-88-88 доб. 60-59 Отдел бухгалтерского учета и отчетности
Степанов Кирилл Александрович +7(499) 132-67-94
Договорной отдел
Степанова Татьяна Владимировна Лаборатория Радиационной биофизики и биомедицинских технологий
Стинская Ксения Брониславовна Патентный отдел
Стишов Сергей Михайлович +7(495) 668-88-88 доб. 67-25 Лаборатория физики фазовых переходов
Стожков Юрий Иванович +7(495) 485-42-63 Лаборатория физики Солнца и космических лучей им. академика С.Н. Вернова (ДНС)
Столярова Софья Сергеевна Отдел ученого секретаря
Стратонникова Любовь Васильевна +7(499) 132-66-66
Группа научно-технической информации
Стрельникова Наталия Сергеевна +7(4967) 34-17-60 Группа ускорительной физики
Строганова Александра Витальевна Отдел ученого секретаря
Строганова Лидия Юрьевна +7(499) 135-50-22
Отдел ученого секретаря
Струнин Антон Сергеевич Отдел связи и вычислительной техники
Ступин Игорь Анатольевич Лаборатория бортовых электронных комплексов
Ступина Ирина Дмитриевна Технопарк «Прецизионные оптические технологии»
Стучебрюхов Игорь Александрович 8(499) 132-64-50
Лаборатория диагностики плазмы
Стыцковский Ростислав Николаевич +7(495) 668-88-88 доб. 62-58 Отдел технического надзора
Субаев Ильнур Асфалевич Отдел наземно-космической радиоинтерферометрии
Субботин Геннадий Георгиевич +7(495) 851-07-98 Лаборатория ускорительных устройств
Суворин Дмитрий Игоревич +7(495) 668-88-88 доб. 20-23 Научно-технический отдел радиотелескопов
Суворова Марина Николаевна +7(846) 335-95-32
Библиотека
Сугуев Адам Гаджиевич Отдел главного энергетика
Судаков Владимир Сергеевич Лаборатория активных коллоидных систем
Сулейманова Светлана Акрамовна +7(4967) 31-80-25 Отдел дискретных радиоисточников
Сулин Владимир Вениаминович +7(499) 132-65-75
Лаборатория взаимодействия излучения с веществом
Султаналиева Лайли 60-32 Лаборатория элементарных частиц
Султанова Рушания Халимовна +7(499) 135-14-29
Секретариат
Сумбатов Виктор Гмаякович Лаборатория адронных взаимодействий
Сундуков Александр Дмитриевич 8 (495) 851-04-58 Группа ГО и ЧС
Суров Олег Анатольевич Научно-технический отдел радиотелескопов
Суров Родион Александрович +7 (4967)31-81-08
Дирекция ПРАО АКЦ ФИАН
Суханов Арсений Кириллович Лаборатория теории фундаментальных взаимодействий
Сухарев Павел Николаевич +7(499) 132-62-33
Лаборатория гамма-астрономии
Суховей Николай Васильевич +7(4967) 34-17-60
Общий отдел
Сухотский Владимир Владимирович +7(727) 3870856 Участок производственно-технического обеспечения
Сучков Сергей Иванович +7(495) 668-88-88 доб. 62-34 Ученый совет ФИАН
Сцепуро Никита Геннадьевич Лаборатория лазерной нанофизики и биомедицины
Сысолятин Михаил Сергеевич +7(846) 335-95-81 Производственный участок
Сыч Денис Васильевич +7(499) 132-65-10
Отдел спектроскопии
Сычев Андрей Андреевич +7(499) 132-61-09
Лаборатория "Когерентная оптика"
Сычев Владимир Васильевич +7(499) 132-63-22
Отдел люминесценции им.С.И.Вавилова
Сычёв Дмитрий Анатольевич +7 (495) 333-35-88 Лаборатория "Центр обработки научной информации"
Сычева Татьяна Петровна +7(499) 132-66-58
Диспетчерская лифтов
Сячина Татьяна Александровна +7(495) 333-15-55 Лаборатория баллистико-навигационного обеспечения космических проектов