Сотрудники

Фамилия Имя Отчество Телефон Комната  
ФИО Телефон Email Подразделение
Бабаев Вугар Ильгамович Лаборатория бортовых электронных комплексов
Бабаев Павел Андреевич Лаборатория элементарных частиц
Бабенко Владимир Анатольевич +7(499)132-61-09
Лаборатория "Когерентная оптика"
Багаев Виктор Сергеевич +7(499) 132-64-48
Отдел твердотельная фотоника
Багдатова Алсу Газинуровна +7(499) 132-62-77
Лаборатория взаимодействия излучения с веществом
Багдинова Анна Николаевна +7(499) 132-61-22
Лаборатория криогенной техники и МРТ
Багуля Александр Васильевич +7(499) 132-61-60
Лаборатория взаимодействия излучения с веществом
Бажан Анатолий Иванович +7(4967) 71 33 59
Дирекция
Базилевская Галина Александровна +7(495) 485-42-63 Лаборатория физики Солнца и космических лучей им. академика С.Н. Вернова (ДНС)
Байдин Иван Сергеевич +7(499) 132-64-68
Отдел физики высоких плотностей энергии
Баксанский Олег Евгеньевич 8(499)132-60-20
Отдел аспирантуры
Бакулин Игорь Александрович +7(846) 335-95-68 Лаборатория лазерно-индуцированных процессов
Бакунчев Юрий Николаевич Транспортная группа
Балакин Владимир Егорович +7(4967) 34-17-60 Дирекция
Балакирев Сергей Николаевич +7(846) 334-52-49 Лаборатория лазерно-индуцированных процессов
Балашова Варвара Петровна +7(499) 132-65-81
Ремонтно-строительный участок
Балдин Александр Иванович Отдел главного энергетика
Балык Елена Васильевна Административно-управленческий персонал
Банников Михаил Игоревич +7(499) 132-64-09
Отдел "Центр высокотемпературной сверхпроводимости и квантовых материалов им. В.Л. Гинзбурга"
Баранов Сергей Павлович +7(499) 132-63-17
Лаборатория взаимодействия излучения с веществом
Баранова Наталья Михайловна +7(495) 851-02-42 Лаборатория адронов и ядер
Барбашов Вадим Александрович +7(499) 132-61-16
Лаборатория оптоэлектронных процессоров
Барвинский Андрей Олегович +7(499) 132-60-49
Лаборатория теории фундаментальных взаимодействий
Бардухинов Леонид Даниилович Лаборатория лазерной нанофизики и биомедицины
Барков Валерий Николаевич ОВО
Басков Владимир Алексеевич +7(495) 851-02-47
Лаборатория адронов и ядер
Баталин Игорь Анатольевич +7(499) 132-60-40
Лаборатория квантовой теории поля
Батурин Владимир Сергеевич +7(499) 135-75-11
Лаборатория теории сверхпроводимости и статистической физики сложных систем
Батуров Андрей Викторович +7(727) 3870856
Участок производственно-технического обеспечения
Батырбеков Альберт Жамалович +7(495) 851-00-88 Администрация ТОП
Бахтина Елена Витальевна +7(495) 851-00-82 Планово-экономический отдел
Бедин Сергей Александрович Лаборатория новых фотонных материалов
Бежанов Станислав Георгиевич +7(499) 132-63-03
Лаборатория теории плазменных явлений
Безверхняя Дарья Михайловна Лаборатория воздействия лазерного излучения
Безлапотнов Игорь Вячеславович Группа научно-технической информации
Безотосный Виктор Владимирович +7(499) 132-61-26
Лаборатория полупроводниковых лазеров
Безотосный Павел Игоревич +7(499) 132-66-90
Отдел "Центр высокотемпературной сверхпроводимости и квантовых материалов им. В.Л. Гинзбурга"
Бейсембаева Елена Александровна +7(727) 3870856
Участок научный отряд ГОРИЗОНТ-Т
Белавин Владимир Александрович +7(499) 132-63-52
Лаборатория квантовой теории поля
Белихин Михаил Александрович +7(4967) 34-17-60 Группа ускорительной физики
Белов Михаил Викторович +7(499) 132-63-17
Лаборатория взаимодействия излучения с веществом
Белов Сергей Александрович +7(846) 334-05-36 Теоретический сектор
Белоконь Андрей Валентинович +7(499) 132-67-11
Вычислительный центр
Белолипецкая Анастасия Андреевна 7 (499) 132-67-50
Отдел охраны труда и техники безопасности
Белоус Андрей Васильевич Лаборатория вакуумной и плазменной электроники
Белоусов Константин Георгиевич +7(495) 334-40-47
Лаборатория наземных приёмных комплексов
Белоусов Юрий Александрович +7(499) 132-65-68
Лаборатория "Молекулярная спектроскопия люминесцентных материалов"
Белых Василий Валерьевич +7(499) 132-63-62
Лаборатория спиновой физики двумерных материалов
Белых Наталия Викторовна Лаборатория спиновой физики двумерных материалов
Беляев Виктор Викторович +7(499) 132-62-27
Отдел спектроскопии
Белякова Татьяна Анатольевна +7(4967) 34-17-60 Группа ускорительной физики
Беляцкий Юрий Арнольдович +7 (903) 520-86-12 Научно-технический отдел радиотелескопов
Бердников Лев Владимирович +7(846) 270-32-78 Научно-вспомогательное подразделение
Березанская Валентина Михайловна +7(499) 132-63-14
Отдел ученого секретаря
Березин Павел Дмитриевич +7(499) 783-36-40
Группа макетирования
Бернацкий Антон Владиславович +7(499)132-64-36
Отдел оптики низкотемпературной плазмы
Бескин Василий Семенович +7(499) 132-65-95
Лаборатория проблем физики космоса
Би Дунсюэ +7(499)132-67-68 Лаборатория "Комбинационное рассеяние света"
Бибичева София Александровна Лаборатория лазерной нанофизики и биомедицины
Бикмурзин Роман Шамильевич +7(846)335-95-39 Лаборатория когерентной оптики
Билинский Юрий Михайлович Лаборатория теории твердого тела
Бирюков Александр Владимирович +7(495) 333-14-34
Лаборатория бортовых электронных комплексов
Бирюков Антон Владимирович Лаборатория проблем физики космоса
Бишлер Людмила Владимировна Лаборатория физики высоких энергий
Блинков Виталий Юрьевич Технопарк «Прецизионные оптические технологии»
Блинов Владимир Александрович Лаборатория лазерной нанофизики и биомедицины
Блуменау Марк Ильич Отдел "Центр высокотемпературной сверхпроводимости и квантовых материалов им. В.Л. Гинзбурга"
Боброва Марина Владимировна Административно-хозяйственная группа
Бобровицкий Валентин Константинович Группа обеспечения
Бобровников Александр Александрович +7(4967) 71 30 63 Группа главного механика
Богатов Александр Петрович +7(499) 132-62-63
Лаборатория инжекционных лазеров
Богатова Анна Хаимовна +7(499) 132-66-12
Отдел ученого секретаря
Богацкая Анна Викторовна +7(499) 132-65-59
Сектор теоретической радиофизики
Богданов Сергей Витальевич +7(499) 132-62-86
Лаборатория терагерцовой спектроскопии твердого тела
Бодров Денис Алексеевич Лаборатория тяжелых кварков и лептонов
Болденков Сергей Владимирович Научно-технический отдел радиотелескопов
Болотов Ярослав Константинович Отдел физики высоких плотностей энергии
Болтаев Анатолий Петрович +7(499) 132-62-61
Лаборатория физики неравновесных явлений в неоднородных системах
Болховитинов Евгений Александрович +7(499) 132-64-50
Лаборатория диагностики плазмы
Большаков Александр Иванович +7(846) 334-45-54
Административно-управленческий персонал
Большедворский Степан Викторович +7(499) 132-62-92
Лаборатория "Оптика сложных квантовых систем"
Бордачёва Наталья Юрьевна +7(499) 132-62-79
Отдел кадров
Борисенко Александр Станиславович +7(499) 132-67-21
Лаборатория "Оптика сложных квантовых систем"
Борисенко Алексей Васильевич +7 (499) 132-69-46
Лаборатория "Астрофизика высокого разрешения"
Борисенко Наталия Глебовна +7(499) 132-61-21
Нейтронно-физический отдел
Борисов Александр Сергеевич +7(499) 132-64-16
Лаборатория адронных взаимодействий
Борисов Андрей Эдуардович Отдел "Центр высокотемпературной сверхпроводимости и квантовых материалов им. В.Л. Гинзбурга"
Борисов Сергей Сергеевич +7(499) 132-64-71
Лаборатория гамма астрономии сверхвысоких энергий
Борисов Эдуард Васильевич Отдел ученого секретаря
Бородаенко Сергей Борисович +7(495) 668-88-88 доб. 21-21 Научно-технический отдел радиотелескопов
Бородин Юрий Петрович +7(499) 132-61-15
Лаборатория сверхбыстродействующей оптоэлектроники и обработки информации
Борщев Никита Олегович Лаборатория расчетно-теоретических исследований перспективных космических конструкций
Борытко Максим Игоревич +7(495) 668-88-88 доб. 65-81 Дирекция
Бочкарев Сергей Геннадьевич +7(499) 132-68-36
Сектор лазерно-плазменной физики высоких энергий
Бочкова Наталия Дмитриевна +7(499) 132-68-08
Отдел твердотельная фотоника
Брантов Андрей Владимирович +7(499) 132-69-06
Сектор лазерно-плазменной физики высоких энергий
Бреви Валентина Сергеевна +7(499) 132-67-11
Вычислительный центр
Бродская Любов Васильевна 8(846)335-58-05 Научно-вспомогательное подразделение
Брылякова Елена Андреевна Аспирантура
Будаговский Иван Андреевич +7(499)132-64-35
Отдел оптики низкотемпературной плазмы
Будынина Екатерина Михайловна Лаборатория оптоэлектронных процессоров
Буйнов Генрих Максович +7(495) 851-07-82
Лаборатория ускорительных устройств
Букреева Инна Николаевна +7(499) 132-61-12
Лаборатория рентгеновской оптики
Булдаков Максим Андреевич Лаборатория математических методов обработки
Булыженков Игорь Эдмундович +7(499) 132-69-92
Лаборатория космических лучей и атмосферных процессов
Бургин Михаил Семенович +7(495) 333-40-88
Лаборатория "Изучение быстропеременных процессов и спектроскопии"
Бурдукова Ольга Александровна +7(499) 132-64-72
Лаборатория фотоники молекул
Бурдюжа Владимир Владимирович +7(499) 135-42-88
Лаборатория фундаментальных свойств материи
Бурматов Александр Викторович +7(727) 3870856 Участок производственно-технического обеспечения
Бурцев Владимир Дмитриевич +7(846) 335-95-81 Водители
Бусаров Александр Сергеевич +7(499) 132-62-36
Лаборатория рентгеновской оптики
Буслеев Николай Игоревич +7(499) 132-60-83 Лаборатория лазерной нанофизики и биомедицины
Бутаев Марат Раджабали оглы +7(962) 371-66-51 Лаборатория лазеров с катодно-лучевой накачкой
Бутузова Марина Сергеевна Лаборатория внегалактической радиоастрономии
Бученкова Анастасия Александровна +7(495) 668-88-88 доб. 62-17 Служба главного инженера
Бушланова Наталья Александровна +7(499) 132-86-48 Лаборатория теории сверхпроводимости и статистической физики сложных систем
Бушуева Елена Валентиновна +7(495) 851-09-50 Отдел кадров
Быковский Алексей Юрьевич +7(499) 132-66-64
Лаборатория оптоэлектронных процессоров
Быковский Николай Евсеевич +7(499) 132-60-30
Лаборатория диагностики плазмы
Быченков Валерий Юрьевич +7(499) 132-69-06
Сектор лазерно-плазменной физики высоких энергий
Бычков Алексей Станиславович Лаборатория квантовой теории поля
Бычкова Вера Соломоновна +7(495) 333-25-12
Лаборатория "Изучение быстропеременных процессов и спектроскопии"