18-е заседание Совета Международного сетевого института в сфере ПОД/ФТ

7 апреля 2023 года состоялось 18-е заседание Совета Международного сетевого института в сфере ПОД/ФТ. Мероприятие, организованное Международным учебно-методическим центром финансового мониторинга, прошло на базе Физического института им. П.Н. Лебедева РАН.

На Совете собралось свыше 100 участников: представителей организаций-участников МСИ и приглашенных гостей. В мероприятии приняли участие: директор Росфинмониторинга Юрий Чиханчин, заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров Андрей Лавренко, заместитель Министра финансов Российской Федерации Михаил Котюков, представители Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации.

Открывая 18-е заседание Совета, Председатель Совета МСИ, директор Росфинмониторинга Юрий Чиханчин отметил:

«В преддверии празднования 10-летия нашего Сетевого института с уверенностью можно сказать, что идея создания нашего консорциума была верной и она подтвердила свою устойчивость, показала востребованность и актуальность. Мы видим необходимость расширения географии наших партнеров и усиления взаимодействия в плане разработки методологий, подготовке учебных материалов и обмене лучшими практиками».

На Совете обсуждались, в том числе, вопросы:

  • развития международного олимпиадного движения по финансовой безопасности;
  • проведения национальных олимпиад по финансовой безопасности в Кыргызской Республике и Республике Таджикистан;
  • особых прав победителей и призеров Международной олимпиады по финансовой безопасности;
  • разработки контента для Международной научно-образовательной цифровой платформы «Содружество»;
  • подготовки школьников и студентов в межолимпиадный период.

В своем выступлении, посвященном координирующей роли МУМЦФМ в организации мероприятий Международной олимпиады по финансовой безопасности, генеральный директор МУМЦФМ Маргарита Андронова подчеркнула:

«Мы считаем, что взаимодействие преподавателя и студента, участие их в интересных, нестандартных мероприятиях способно выстроить коммуникации, построить диалог между системой ценностей молодежи и субъектами антиотмывочной системы»

В завершении мероприятия был официально объявлен старт конкурса «Все в курсе» по созданию образовательного контента для платформы «Содружество», информация о котором будет размещена на сайте МУМЦФМ.

https://mumcfm.ru/news/18-e-zasedanie-soveta-mezhdunarodnogo-setevogo-instituta-v-sfere-pod-ft