Новости
Мероприятие нацелено на популяризацию науки, углубление знаний по физике и биологии, улучшение навыков работы учащихся 8-11 классов с программными продуктами для обработки экспериментальных данных.
Летняя практика «Прометеус» состоит из лекционной и практической частей. На своих лекциях специалисты в области биофизики, ускорительной техники и нанотехнологий познакомят учащихся с базовыми понятиями в области лазерного излучения, видами и свойствами ионизирующих излучений, применениями ускорительной техники в медицинских учреждениях и многим другим.
Тема практики 2026 года «Современные технологии биомедицины». На практических занятиях школьники научатся обрабатывать экспериментальные данные и подготовят проекты под руководством кураторов. В рамках учебы состоятся консультационные встречи по проектам, где ученики смогут задать свои вопросы и получить рекомендации специалистов. Обучение организовано лабораторией «Радиационная биофизика и биомедицинские технологии» Физического института им. П.Н. Лебедева РАН.
Участники практики: учащиеся 8-11 классов.
Даты проведения: с 17 по 28 августа 2026
Формат: онлайн, дистанционно.
Окончание регистрации: 10 августа 2026.
Больше новостей ФИАН в MAX

