Новости

Как институт РАН готовит будущих финансовых разведчиков

С 25 ноября по 6 декабря на федеральной территории «Сириус» впервые пройдёт Зимняя школа по финансовой безопасности. Организатор Зимней школы 2023 – Центр межолимпиадной подготовки школьников и студентов, созданное в этом году структурное подразделение Физического института им. П.Н. Лебедева Российской академии наук.

Зимняя школа пройдет в рамках подготовки к Международной олимпиаде по финансовой безопасности во исполнение указания Президента Российской Федерации Владимира Путина в целях развития олимпиадного движения по финансовой безопасности.

В рамках Зимней школы участники повысят уровень своих знаний по предметам математического и гуманитарного блоков. Образовательная программа рассчитана на учащихся 9-11 классов и включает лекции и семинары по темам «Математика», «Теория вероятности», «Комбинаторика», «Онтология», «Финансовая разведка» и другие.

Кроме того, школьники примут участие в тематических мастер-классах и деловых играх под руководством экспертов-практиков, а специалисты МУМЦФМ помогут участникам самостоятельно провести финансовое расследование с использование обучающей системы «Графус».

Больше новостей в телеграм-канале ФИАН