Новости

Международная молодёжная школа «Инновационные ядерно-физические методы высокотехнологичной медицины»

С 16 по 17 декабря 2021 года в Физическом институте им. П.Н. Лебедева РАН пройдет I Международная молодёжная школа «Инновационные ядерно-физические методы высокотехнологичной медицины». Программа Школы рассчитана на молодых ученых, аспирантов, студентов магистратуры, специалитета и бакалавриата. Предусмотрена секция для школьников.
Для участия в работе Школы-2021 необходимо пройти регистрацию на сайте - https://protonschool.lebedev.ru. Дата окончания регистрации: 13.12.2021г
 
По всем дополнительным вопросам, связанным с участием, регистрацией и проч., обращаться в Оргкомитет Школы
E-mail: protonschool@lebedev.ru



Первое информационное сообщение (*.pdf)

О I Международной молодёжной школе «Инновационные ядерно-физические методы высокотехнологичной медицины» – 2021

Школа-2021 открывает цикл ежегодных Школ, посвященных передовым методам ядерной медицины, лучевой диагностики и терапии, ускорительным технологиям, наноразмерным технологиям высокотехнологичной медицины.

Школа проводится в рамках реализации проекта «Разработка новых технологий диагностики и лучевой терапии социально значимых заболеваний протонными и ионными пучками с использованием бинарных ядерно-физических методов» при поддержке ФНТП «Развитие синхротронных и нейтронный исследований и исследовательской инфраструктуры» Минобрнауки России.

Тема Школы-2021: «Ядерно-физические методы адронной терапии». Особый акцент будет сделан на рассмотрение перспективных направлений адронной терапии онкологических заболеваний, в том числе протонной терапии, сочетанным методам протонного и ионного воздействий, протонной томографии и технологиям сенсибилизации протонной и нейтронной терапии с использованием наночастиц и комплексов на их основе.

Соорганизаторы:
Физический институт им. П.Н. Лебедева РАН
Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»
Национальный медицинский исследовательский центр радиологии МЗ РФ

Формат Школы: очно с возможностью дистанционного подключения для иногородних и иностранных участников
Официальные языки школы: русский и английский
Организационный взнос: отсутствует
Место проведения: г. Москва, Ленинский пр-т, д. 53, ФИАН